::  Главная  >>  F1 - Отчетность  >>  Расчет авансовых платежей по ЕСН  >>  Раздел 2. Расчет авансовых платежей по единому социальному налогу
>  «Сумма исчисленных авансовых платежей за отчетный период, всего»

Расчета авансовых платежей по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам

Раздел 2. Расчет авансовых платежей по единому социальному налогу

Сумма исчисленных авансовых платежей за отчетный период, всего

Оглавление  Предыдущая  Следующая

 

Строка 0200

 

По этой строке отражается сумма авансовых платежей по налогу за отчетный период, рассчитанная в федеральный бюджет и государственные внебюджетные фонды как соответствующая процентная доля налоговой базы за отчетный период. Указанная сумма определяется налогоплательщиками путем сложения сумм авансовых платежей по налогу, которые могут быть исчислены, в частности, в рублях и копейках по каждому физическому лицу в формах индивидуального учета сумм начисленных выплат и иных вознаграждений, сумм начисленного единого социального налога, страховых  взносов на обязательное пенсионное страхование (налогового вычета),  который налогоплательщики обязаны вести во исполнение пункта 4 статьи 243 Кодекса.

 

После округления полученной суммы исчисленных авансовых платежей по налогу до целых рублей она отражается налогоплательщиком по строке 0200 Расчета.

 

Округление до целых рублей налоговой базы, налогового вычета, а также исчисленных сумм авансовых платежей по налогу, иных показателей, имеющих денежное выражение, которые затем отражаются в  Расчете, производится не в индивидуальном учете, а после суммирования данных индивидуального учета в целом по налогоплательщику.

 

Если налогоплательщики, перечисленные в пункте 2 статьи 245 Кодекса, в связи с конфиденциальностью представляемой информации не имеют возможности заполнить всю форму Расчета, то заполнение ее производится, начиная со строки 0600.