::  Главная  >>  F1 - Отчетность  >>  Расчет авансовых платежей по ЕСН  >>  Раздел 2. Расчет авансовых платежей по единому социальному налогу
>  «Сумма авансовых платежей, не подлежащая уплате в связи с применением налоговых льгот за отчетный период, всего»

Расчета авансовых платежей по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам

Раздел 2. Расчет авансовых платежей по единому социальному налогу

Сумма авансовых платежей, не подлежащая уплате в связи с применением налоговых льгот за отчетный период, всего

Оглавление  Предыдущая  Следующая

 

Строка 0500

 

По этой строке отражаются суммы авансовых платежей, не подлежащие уплате за отчетный период в федеральный бюджет и государственные внебюджетные фонды в связи с применением налоговых льгот согласно статье 239 Кодекса.

 

Расчет указанных сумм производится исходя из выплат и вознаграждений, отраженных по строке 0400 в соответствующих графах, и ставок налога, установленных статьей 241 Кодекса для налоговой базы, не превышающей 280000 рублей (для организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий и уплачивающих налог по ставкам, установленным пунктом 6 статьи 241 Кодекса, - 75000 рублей).

 

При расчете суммы авансовых платежей по налогу по строке 0500 в графе 3, не подлежащей уплате в федеральный бюджет, применяется налоговый вычет в сумме авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, исчисленных по тарифу, установленному действующим законодательством к соответствующей базе.

 

Если налогоплательщики, перечисленные в пункте 2 статьи 245 Кодекса, в связи с конфиденциальностью представляемой информации не имеют возможности заполнить всю форму Расчета, то заполнение ее производится, начиная со строки 0600.