::  ГлавнаяЗаконодательствоМСФО
>  Информация МФ N ОП 7-2015

26.11.15

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИНФОРМАЦИЯ
N ОП 7-2015

ОБОБЩЕНИЕ ПРАКТИКИ
ПРИМЕНЕНИЯ МСФО НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О применении Международных стандартов финансовой отчетности

Межведомственная рабочая группа по применению Международных стандартов финансовой отчетности обобщила вопросы, поступающие в отношении применения Международных стандартов финансовой отчетности (далее - МСФО), и сообщает следующее.


Аудит годовой консолидированной финансовой отчетности,
составляемой и публикуемой инициативно

В соответствии с Федеральным законом "Об аудиторской деятельности" обязательный аудит проводится, если организация (за исключением органа государственной власти, органа местного самоуправления, государственного внебюджетного фонда, а также государственного и муниципального учреждения) публикует сводную (консолидированную) бухгалтерскую (финансовую) отчетность.

В соответствии с Федеральным законом "О консолидированной финансовой отчетности" аудиторское заключение представляется и публикуется вместе с годовой консолидированной финансовой отчетностью.

Исходя из этого, в случае если организация публикует годовую консолидированную финансовую отчетность, составляемую по собственной инициативе, такая отчетность подлежит аудиту, а аудиторское заключение по результатам аудита публикуется вместе с указанной отчетностью.




  

^В начало^