::  ГлавнаяСправочник
>  Налоговый календарь

Июнь–2021 | Август–2021


Налоговый календарь на июль 2021 года


Дата Налог Подробно
1 НДС Заявление об отказе от освобождения или о приостановлении использования освобождения от НДС начиная с III квартала 2021 г.
Взносы Уплата страховых взносов на обязательное пенсионное страхование исчисленных с суммы дохода плательщика, превышающей 300 000 рублей за расчетный период, за 2020 г.
14 Прибыль Налог с доходов по государственным и муниципальным ценным бумагам, при обращении которых предусмотрено признание доходом, полученным продавцом в виде процентов, сумм накопленного процентного дохода (накопленного купонного дохода), подлежащих налогообложению в соответствии с п. 4 ст. 284 НК РФ, за июнь 2021 г.
Налог с доходов по государственным и муниципальным ценным бумагам, при обращении которых предусмотрено признание доходом, полученным продавцом в виде процентов, сумм накопленного процентного дохода (накопленного купонного дохода), подлежащих налогообложению в соответствии с п. 4 ст. 284 НК РФ, за I полугодие 2021 г.
15 НДФЛ Уплата общей суммы налога (на основании п. 6 ст. 227 НК РФ) за 2020 г.
Уплата общей суммы налога (на основании п. 4 ст. 228 НК РФ) за 2020 г.
Уплата суммы недоимки, выявленной налогоплательщиком самостоятельно по результатам произведенной в соответствии с п. 6 ст. 105.3 НК РФ корректировки, за 2021 г.
УСН Сообщение об утрате права на применение упрощенной системы налогообложения и переходе на иной режим налогообложения (Форма N 26.2-2)
Взносы Уплата страховых взносов по обязательному пенсионному, социальному, медицинскому страхованию за июнь 2021 г.
Уплата платежа по дополнительным взносам на накопительную пенсию и взносам работодателя за июнь 2021 г.
ПФР Представление сведений о каждом работающем у страхователя застрахованном лице (форма СЗВ-М) за июнь 2021 г.
Представление о работающих у страхователя зарегистрированных лицах (форма СЗВ-ТД) за июнь 2021 г.
ФСС Уплата ежемесячных страховых взносов за июнь 2021 г.
20 НДС Уведомление об использовании права на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика в соответствии с п. 1 ст. 145 НК РФ и документов, подтверждающих право на такое освобождение, начиная с июля 2021 г.
Уведомление о продлении использования права на освобождение в течение последующих 12 календарных месяцев от исполнения обязанностей налогоплательщика в соответствии с п. 1 ст. 145 НК РФ и документов, подтверждающих право на такое освобождение (или об отказе от освобождения начиная с июля 2021 г.)
Журнал учета полученных и выставленных счетов-фактур по установленному формату в электронной форме за II квартал 2021 г.
НДС
Акциз
Уплата косвенных налогов, за исключением акцизов по маркируемым подакцизным товарам, за июнь 2021 г.
Налоговая декларация по косвенным налогам и документы за июнь 2021 г.
Водный Уплата налога за II квартал 2021 г.
Декларация за II квартал 2021 г.
Ничего Единая (упрощенная) налоговая декларация за I полугодие 2021 г.
ФСС Расчет (на бумажном носителе) по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в ФСС РФ, а также по расходам на выплату обязательного страхового обеспечения по указанному виду обязательного социального страхования, произведенным в счет уплаты этих страховых взносов в ФСС РФ за полугодие (Форма-4 ФСС)
ФСС_НС Расчет (на бумажном носителе) по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний за полугодие (Форма-4 ФСС)
Отчет об использовании сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний за II квартал
НВОС Уплата авансовых платежей за II квартал 2021 г.
21 ЕСХН Сообщение об утрате права на применение единого сельскохозяйственного налога (форма 26.1-2)
26 ФСС_НС Расчет (в форме электронного документа) по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний за I полугодие 2021 г. (Форма-4 ФСС)
Отчет об использовании сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний за I полугодие 2021 г.
НДФЛ Уплата авансового платежа за полугодие 2021 г.
НДС Уплата 1/3 налога за II квартал 2021 г.
Уплата полной суммы налога за II квартал 2021 г. (лица в случае выставления ими покупателю счета-фактуры с выделением суммы налога)
Декларация за II квартал 2021 г.
УСН Уплата авансового платежа по налогу за I полугодие 2021 г.
Декларация и уплата налога в связи с прекращением предпринимательской деятельности, в отношении которой применялась УСН, в июне 2021 г.
Декларация и уплата налога, в случае если налогоплательщик утратил право применять УСН во II квартале 2021 г.
ЕСХН Уплата авансовых платежей по ЕСХН за I полугодие 2021 г.
Декларация и уплата ЕСХН в связи с прекращением предпринимательской деятельности в качестве сельскохозяйственного товаропроизводителя в июне 2021 г.
ФСС Расчет (в форме электронного документа) по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в ФСС РФ, а также по расходам на выплату обязательного страхового обеспечения по указанному виду обязательного социального страхования, произведенным в счет уплаты этих страховых взносов в ФСС РФ за полугодие (Форма-4 ФСС)
НДПИ Уплата НДПИ за июнь 2021 г.
НПД Уплата налога за июнь 2021 г.
28 Прибыль Декларация за I полугодие 2021 г.
Уплата первого ежемесячного авансового платежа, подлежащего уплате, в III квартале 2021 г.
Декларация и уплата авансового платежа за II квартал 2021 г.
Налоговый расчет о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов за II квартал 2021 г.
Декларация и уплата авансового платежа за июнь 2021 г.
Уплата авансового платежа за I полугодие 2021 г.
Уплата авансового платежа за июнь 2021 г.
Декларация за июнь 2021 г.
Налоговый расчет о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов за июнь 2021 г.
30 Взносы Расчет страховых взносов по обязательному пенсионному, социальному, медицинскому страхованию, включая сведения о среднесписочной численности работников за I полугодие 2021 г.

НДС — налог на добавленную стоимость
ЕСН — единый социальный налог
ОПС — страховые взносы на обязательное пенсионное страхование
НДФЛ — налог на доходы физических лиц
УСН — упрощенная система налогообложения
ЕНВД — единый налог на вмененный доход
НДПИ — налог на добычу полезных ископаемых
НИО — налог на имущество организаций
ФСС_НС — страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний
КНБ — Косвенные налоги при торговле с республикой Беларусь
СВФ — Страховые взносы в фонды


  

^В начало^