::  ГлавнаяЯО
>  Решение муниципального Совета Некрасовского сельского поселения Ярославского муниципального района от 19.11.09 N 17 (в редакции с 01.01.18)

В предыдущей редакции

30.11.17


МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ НЕКРАСОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ЯРОСЛАВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ
от 19.11.09 N 17

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ
НЕКРАСОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЯРОСЛАВСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА


(в ред. Решений муниципального Совета Некрасовского сельского поселения
Ярославского муниципального района от 22.09.2010 N 74, от 23.03.2011 N 19,
от 28.03.2012 N 14, от 19.11.2014 N 6, от 17.11.2017 N 25)

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации органов местного самоуправления в Российской Федерации", главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Уставом сельского поселения

РЕШИЛ:

Установить на территории земельный налог.

Налогоплательщики, объект налогообложения и налоговая база, порядок определения налоговой базы, налоговый и отчетный периоды, порядок предоставления налоговой декларации и налогового расчета по авансовым платежам по налогу устанавливаются Налоговым кодексом Российской Федерации.

1. Налоговые ставки.

Налоговая ставка земельного налога устанавливается в процентах от кадастровой стоимости земельных участков в следующих размерах:

а) 0,3 процента в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах, используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;

- ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд;

б) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков;

в) 1,5 процента в отношении земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения, или землям в составе зон сельскохозяйственного назначения, или землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и не используемых для сельскохозяйственного производства.

(п. 1 в ред. Решения муниципального Совета Некрасовского сельского поселения Ярославского муниципального района от 17.11.2017 N 25)

2. Установить порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу для налогоплательщиков-организаций.

1) отчетными периодами для налогоплательщиков-организаций признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года;

2) налогоплательщики-организации уплачивают авансовые платежи по земельному налогу ежеквартальными равными долями в течение налогового периода не позднее последнего числа месяца (30 апреля, 31 июля, 31 октября), следующего за истекшим отчетным периодом.

Срок уплаты налога по итогам налогового периода для налогоплательщиков-организаций установить не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

(п. 2 в ред. Решения муниципального Совета Некрасовского сельского поселения Ярославского муниципального района от 19.11.2014 N 6)

3. Налоговые льготы.

Освободить от уплаты земельного налога ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, ветеранов и инвалидов боевых действий.

(п. 3 в ред. Решения муниципального Совета Некрасовского сельского поселения Ярославского муниципального района от 17.11.2017 N 25)

4. Порядок представления налогоплательщиками заявления о предоставлении налоговой льготы.

Налогоплательщики - физические лица, имеющие право на налоговые льготы, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.

(п. 4 в ред. Решения муниципального Совета Некрасовского сельского поселения Ярославского муниципального района от 17.11.2017 N 25)

5. Налогоплательщик вправе ознакомиться с кадастровой стоимостью земельного участка по письменному заявлению в территориальные органы Федерального агентства кадастра объектов недвижимости. Сведения о кадастровой стоимости земельных участков для целей налогообложения размещаются на официальном сайте Федерального агентства кадастра объектов недвижимости в сети Интернет.

6. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2010 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

7. Настоящее решение подлежит опубликованию в газете "Ярославский агрокурьер".

Глава
Некрасовского
сельского поселения
Л.Б.ПОЧЕКАЙЛО



  

^В начало^