::  Главная  >>  F1 - Отчетность  >>  Расчет авансовых платежей по ЕСН  >>  Раздел 2. Расчет авансовых платежей по единому социальному налогу
>  «Суммы, не подлежащие налогообложению в отчетном периоде в соответствии со статьей 238 Налогового кодекса Российской Федерации»

Расчета авансовых платежей по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам

Раздел 2. Расчет авансовых платежей по единому социальному налогу

Суммы, не подлежащие налогообложению в отчетном периоде в соответствии со статьей 238 Налогового кодекса Российской Федерации

Оглавление  Предыдущая  Следующая

 

Строка 1100

 

По этой строке отражаются суммы, не подлежащие налогообложению в отчетном периоде в соответствии со статьей 238 Налогового кодекса Российской Федерации.

 

Указанные суммы отражаются по строке 1100 Расчета:

 

· в графе 3 - на основании пункта 1 статьи 238 Кодекса;
· в графе 4 - на основании пунктов 1 и 3 статьи 238 Кодекса.

 

По строке 1100 отражается также сумма пособия по временной нетрудоспособности вследствие заболевания или травмы (за исключением несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний), выплачиваемая за первые два дня временной нетрудоспособности за счет средств работодателя.

 

В налоговую базу для исчисления авансовых платежей по налогу за истекший отчетный период у налогоплательщиков - организаций, индивидуальных предпринимателей включаются выплаты и иные вознаграждения, начисленные налогоплательщиком за этот период в пользу физических лиц, вне зависимости от того, в каком отчетном (налоговом) периоде они выплачены.

 

В налоговую базу для исчисления авансовых платежей по налогу за истекший отчетный период у налогоплательщиков - физических лиц, не признаваемых индивидуальными предпринимателями, включаются выплаты и иные вознаграждения по трудовым и гражданско-правовым договорам, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг, выплачиваемые в отчетном периоде налогоплательщиками в пользу физических лиц.

 

Налогоплательщики, перечисленные в пункте 2 статьи 245 Кодекса, в связи с конфиденциальностью представляемой информации эту строку не заполняют.


Контрольные соотношения

Если выручка от продажи товаров, продукции, работ, услуг по данным Отчета о прибылях и убытках (форма 2 3\010\3) больше нуля, то сумма налоговой базы за отчетный период (2\0100\3-5), выплат, не отнесенных к расходам, уменьшающим налоговую базу по налогу на прибыль организаций в отчетном периоде; выплат, не уменьшающие налоговую базу по налогу на доходы физических лиц в отчетном периоде (2\1000\3-5) и сумм, не подлежащих налогообложению в отчетном периоде в соответствии со статьей 238 НК (2\1100\3-5) в части всех фондов, тоже должна быть больше нуля
_________________________________
(2\1100\3-5) = (раздел\строка\графа)